Этот вариант классического бисквита Victoria можно подавать с добавлением сливок и джема на ваш выбор, а также с печеной вишней, сбрызнутой кленовым сиропом. Попробуйте удвоить рецепт четырехуровневого абсолютного вау-фактора торта, подобного изображенному на фотографии (обратите внимание, что следующий рецепт, однако, предназначен для двухслойного торта).

На 8-10 порций

Ингредиенты

1 стакан кукурузного крахмала

1 чайная ложка зубного камня

½ чайной ложки пищевой соды

½ чайной ложки смешанных специй

½ чайной ложки молотого кардамона

¾ стакана плотно упакованного коричневого сахара

4 яйца

250 мл свежих сливок

джем на ваш выбор (по желанию)

Топпинг

600 г вишни

2-3 столовые ложки кленового сиропа

сахарная пудра для присыпки

Разогрейте духовку до 180 градусов. Смажьте две круглые формы для выпечки диаметром 22 см.

В миске трижды просейте все сухие ингредиенты. Это сделает торт легким и воздушным.

Используя стоячий миксер или ручной взбиватель, взбейте сахар и яйца, пока смесь не станет густой и кремообразной. Аккуратно всыпьте просеянные сухие ингредиенты в яичную смесь, затем распределите по подготовленным формам.

Выпекайте губки примерно 18 минут или пока они не станут упругими при прикосновении. Поставьте их на решетку для запекания, выложенную бумагой, чтобы остыть.

Пока губки остывают, подготовьте вишню. Вымойте и просушите их, не снимая стеблей. Выложите вишню на противень и сбрызните кленовым сиропом. Выпекать при 160 ° C 20-25 минут. Достаньте из духовки и дайте остыть.

Взбить сливки до образования мягких пиков (при желании подсластить крем небольшим количеством сахарной пудры). Поместите слой крема и варенья, если используете, между двумя остывшими губками. Сверху выложить печеную вишню и посыпать сахарной пудрой.