Веллингтонский кулинарный писательница Люси Корри испытывает сильные чувства по поводу того, что есть то, что человек приготовил сам, часто кажется немодным.
Или о том, как с появлением кулинарного телевидения кулинария превратилась в драму, дорогое хобби и досуг, недоступный для вас.

''Это не правильно. Вам не нужно кричать или тратить много времени или денег, чтобы хорошо поесть (или творчески, или по месту, или по сезону) ''.

Она выросла в сельской местности Новой Зеландии в конце 1970-х - начале 1980-х годов с матерью, которая была предприимчивой и начитанной поваром для своего времени, но также хорошо знала, как готовила ее мать, когда она росла.

Корри, которая также является президентом Foodwriters New Zealand, узнала от нее, что приготовление пищи - это способ общаться с другими и проявлять творческий подход.


'' Мероприятие, в котором вы должны есть отличные продукты и получать за это серьезные баллы Брауни? Я не мог зарегистрироваться достаточно быстро ''.

Теперь она переживает то время, когда люди могут поддерживать себя исключительно на пище, приготовленной и приготовленной другими людьми.

«В этой среде приготовление пищи для себя почти контркультурно; деятельность, установленная на периферии. Это меня так беспокоит, что я хочу встать и в знак протеста стукнуть деревянной ложкой по кастрюле ''.

Она считает, что в этом мире, где люди якобы гонятся за внимательностью, общением и благополучием, обычная домашняя кухня - это именно то, что нужно.

'' Мы живем в стране, известной своими обильными и красивыми фруктами, овощами и животными. Доступ ко всем этим вещам не должен быть трудным ''.

Ее книга Homecooked разделена на сезоны и делает «героями» повседневных ингредиентов, таких как яйца, курица, клубника или кабачки, которые должно быть достаточно легко найти везде, где люди живут в Новой Зеландии.

Иногда кажется, что настоящих сезонов уже мало, но не нужно быть гением, чтобы понять, что нектарин позднего лета из Хокс-Бей или Центрального Отаго будет в миллион раз лучше на вкус, чем тот, который приехал сюда из США. в сентябре.''